Прямой эфир Новости спорта

Украина ответила ДНР на заявление об "окончании войны"

Подписание об отводе вооружений, по словам спикера по вопросам АТО, это один из важных шагов к приближению конца военных действий.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко прокомментировал заявление полпреда ДНР Дениса Пушилина об окончании войны на Донбассе известной фразой: "Война не окончена, пока не захоронен последний солдат", передаёт телеканал 112.ua.

"Мы тоже хотели бы, чтобы она скорее завершилась, и прилагаем все усилия для этого. Мы сделали немало усилий, как на государственном, так и народном уровнях", – заявил он.

По его словам, подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм является одним из наиболее важных шагов, который приближает Украину к концу войны.

"Это означает, что они будут отведены на расстояние 15 км от линии соприкосновения в одну и другую стороны. Это должно происходить под пристальным мониторингом ОБСЕ. Мы также надеемся, что те провокации, которые произошли, являются несистемными и не будут повторяться", – отметил г-н Лысенко. 

Поделиться:

Новости партнеров