Прямой эфир Новости спорта

Досудебное производство проводят по фактам отравления в детских лагерях СКО

Досудебное производство ведут по двум фактам отравления в районных отделениях внутренних дел – Кызылжарском и Айыртауском. Расследование проводят по первой части статьи 304 УК РК "Нарушение санитарных правил или гигиенических норм".

"Санкции этой статьи, если нарушение повлекло за собой, как в данных фактах, массовое отравление детей, предусматривают штраф в размере 2000 МРП или исправительные работы в таком же размере", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД СКО Мадина Балгашукова.

Также нарушителям может грозить ограничение или лишение свободы сроком до двух лет с лишением права работы в подобных учреждениях на три года. Сейчас в лагерях проводятся следственные мероприятия, добавила руководитель пресс-службы ведомства.

Напомним, ЧП в оздоровительном учреждении "Серебряный бор" произошло в пятницу, 10 июля. В больницу с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция попали около 80 детей. А в воскресенье в другом детском лагере региона - "Заря" - произошло аналогичное ЧП. С отравлением в районную центральную больницу поступил 21 человек, большинство из них дети из Астаны и Кокшетау

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров