Прямой эфир Новости спорта

Уголовное дело завели на воспитателя частного детсада для детей с особыми потребностями в Нур-Султане

Родители детей с особыми потребностями пожаловались на рукоприкладство и жестокое обращение.

Досудебное расследование начала полиция Нур-Султана по факту жестокого обращения с воспитанниками в инклюзивном детском саду "Сати", сообщили в управлении образования столицы.

В соцсети родители детей с особыми потребностями пожаловались на рукоприкладство и жестокое обращение

"Детей тащат по полу, бьют по голове и другим частям тела, пинают, обзывают бранными словами", – заявили родители воспитанников детсада "Сати".

В управлении образования сообщили, что департамент полиции Нур-Султана начал досудебное расследование по факту жестокого обращения с воспитанниками в отношении воспитателя детского сада. 

"Кроме того, управление образования города Нур-Султан направило письмо в прокуратуру и департамент санитарно-эпидемиологического контроля об организации проверки образовательной деятельности данной дошкольной организации. Вопрос находится на контроле комитета по охране прав детей МОН РК", – сообщили в управлении образования.

Там отметили, что детский сад "Сати" является частной организацией, в нём не размещён госзаказ. Кроме того, администрация детсада не направляла в органы образования уведомление о начале своей деятельности.

В детском саду работают 12 человек, его посещают более 60 детей.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров