Уголовное дело возбудили после видео с избиением воспитанника коррекционного центра в Актау

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Всех сотрудников учреждения опрашивают.

В Актау возбудили уголовное дело после видео с избиением воспитанника коррекционного центра, сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Запись с видеокамер, на которой запечатлено, как мужчина пинает лежащего на полу ребёнка, опубликовала мать одного из воспитанников. В публикации она обвинила тренера центра в избиении и запугивании детей.

В полиции сообщили, что по этому факту возбудили уголовное дело.

"Проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяются все доводы заявительницы, а также тщательно изучаются записи с камер видеонаблюдения. Всех сотрудников учреждения опрашивают", – говорится в сообщении.

Стражи порядка заверили, что представления для принятия необходимых мер направят в управление образования и здравоохранения.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров