Прямой эфир Новости спорта

УГД Алматы: В парке "Кок-Тобе" предприниматели работали без лицензий

Сотрудники управления государственных доходов по Алматы провели проверку по заявлению посетителя, которая выявила многочисленные нарушения.

УГД Медеуского района подтверждает факт проверки предприятия

УГД Медеуского района подтверждает факт проверки предприятия / Фото со страницы Ерлана Куаныша в Facebook


Предприятия в парке "Кок Тобе" работали без положенных контрольно-кассовых машин, документов и лицензий. Об этом написал на своей странице в Facebook пользователь Ерлан Куаныш.

"В отношении предприятия "Кок Тобе Фуд Сервис" составлены административные протоколы по статьям 282, пункт 7, 283, 463. Все документы направлены в специализированный межрайонный экономический суд Алматы", – написал Ерлан Куаныш.

По его словам, при проверке, которую проводило управление государственных доходов по его заявлению, изъяли 1413 бутылок алкоголя на общую сумму почти 42 млн тенге. Ерлан Куаныш отметил, что дальнейшую судьбу изъятых бутылок должен решить суд.

"Друзья, не проходите мимо нарушений налогового законодательства. Требуйте чеки – ведь это зарплаты наших бюджетников", – подытожил пользователь.

В УГД Алматы подтвердили, что проводили проверку предприятия "Кок Тобе Сервис" и выявили все те нарушения, о которых идёт речь: не было контрольно-кассовых машин, документов, лицензий. Фискалы изъяли алкоголь на сумму 42 млн тенге. Дело передали в суд.

16 февраля 2018 года в "Кок Тобе" уволили охранника, который потребовал с посетителя парка плату за фото.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров