
Талдыкорганская учительница Гульмира Нугманова, участвующая в чемпионате мира по ММА в составе национальной сборной РК, провела свой первый бой и одержала победу.
Гульмира Нугманова выступала в весовой категории до 56,7 кг.
"Она успешно провела свой первый бой против Салони Салони из Индии. Удушающим приёмом во втором раунде Гульмира одержала победу! Её ученики могут ею гордиться!" – сообщили в пресс-службе федерации ММА Казахстана.
По данным пресс-службы федерации, сегодня, 14 ноября, во второй день чемпионата наши спортсмены уже провели семь боёв, и пока нет ни одного поражения.
Гульмире Нугмановой ещё предстоит провести несколько поединков на чемпионате мира, который продлится до 19 ноября в столице Бахрейна – городе Манама.
Как ранее рассказала Гульмира Нугманова, она увлекается спортом с детства – джиу-джитсу, национальный вид спорта жекпе-жек – и даже стала бронзовым призёром чемпионата мира по панкратиону. По словам педагога, она устала наблюдать за успехами и поражениями звёзд UFC и решила сама выйти на ринг.
На вопрос, как реагируют на её спортивную карьеру ученики и их родители, Гульмира честно ответила, что сначала были шокированы, а сейчас полностью поддерживают.
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2438
-
0
-
8
-
-
2🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2373
-
1
-
9
-
-
3🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2234
-
4
-
29
-
-
4⚠️Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 мая
-
2203
-
0
-
0
-
-
5🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2312
-
0
-
3
-
-
6⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2351
-
6
-
25
-
-
7⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2278
-
1
-
1
-
-
8📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2267
-
0
-
11
-
-
9Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2081
-
1
-
8
-
-
10❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
1995
-
0
-
20
-