Прямой эфир Новости спорта

Учёные описали гибель Земли

Учёные предсказали, когда и как погибнет Земля. Свои прогнозы дали исследователи Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики США.

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики США подробно описали гибель планеты Земля. Экспертам удалось доказать, что Солнце, после своего выгорания, притянет и уничтожит находящиеся рядом планетные системы, сообщает РИА "Свежий ветер" со ссылкой на rusnovosti.ru. Произойдёт это через 5-7 миллиардов лет. 

Автор теории Эндрю Вандербург утверждает, что это и станет концом для всего человечества. Он и его коллеги давно разглядели в атмосфере белых карликов тяжелые элементы. Позже они поняли их происхождение: "они исходят непосредственно от самой звезды, а значит, это говорит о том, что они были притянуты внутрь гравитацией и их нельзя выявить...", - утверждает эксперт.

Его команда сама стала свидетелем, как один такой белый карлик "пожирает" располагающуюся в его сфере планету и разбрасывает все, что от нее осталось по всей галактике. Именно эти наблюдения натолкнули специалистов на мысль, что Солнце, после того, как трансформируется из красного гиганта, сможет "спалить" соседние планетные орбиты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров