
Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики США подробно описали гибель планеты Земля. Экспертам удалось доказать, что Солнце, после своего выгорания, притянет и уничтожит находящиеся рядом планетные системы, сообщает РИА "Свежий ветер" со ссылкой на rusnovosti.ru. Произойдёт это через 5-7 миллиардов лет.
Автор теории Эндрю Вандербург утверждает, что это и станет концом для всего человечества. Он и его коллеги давно разглядели в атмосфере белых карликов тяжелые элементы. Позже они поняли их происхождение: "они исходят непосредственно от самой звезды, а значит, это говорит о том, что они были притянуты внутрь гравитацией и их нельзя выявить...", - утверждает эксперт.
Его команда сама стала свидетелем, как один такой белый карлик "пожирает" располагающуюся в его сфере планету и разбрасывает все, что от нее осталось по всей галактике. Именно эти наблюдения натолкнули специалистов на мысль, что Солнце, после того, как трансформируется из красного гиганта, сможет "спалить" соседние планетные орбиты.
-
1⚡️После критики Токаева на берегу Алаколя провели экстренное совещание
-
5173
-
6
-
40
-
-
2Кондиционеры FUNAI!
-
2208
-
0
-
7
-
-
3❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2296
-
7
-
28
-
-
4❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2256
-
5
-
13
-
-
5❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2263
-
0
-
3
-
-
6⁉️Как распознать обман при выборе частных школ, рассказали жителям Астаны
-
2155
-
0
-
5
-
-
7❗️Если можно спасти человеческую жизнь – заморозку заявок на кредиты нужно ввести уже сегодня
-
2108
-
2
-
15
-
-
8❗️Крупный турнир по триатлону примет Астана
-
2289
-
0
-
11
-
-
9🌡Прогноз погоды на 11 июля: град ожидается на севере и востоке Казахстана
-
2149
-
0
-
2
-
-
10⚠️ Участки двух улиц перекроют более чем на двое суток в Алматы
-
2170
-
0
-
2
-