Прямой эфир Новости спорта

Ученики попали в больницу после обеда в школьной столовой в Алматинской области

Сведения о количестве пострадавших противоречивые. Школьная столовая до сих пор работает.

На станции Достык Алакольского района Алматинской области в школьной столовой отравились дети. Одни респонденты из числа местных жителей пишут в социальных сетях о том, что отравились 35 человек, другие указывают о 18 случаях. Люди пишут, что дети поели в столовой сосиски и отравились.

Между тем в Алматинской областном департаменте охраны общественного здоровья просят не обращать внимания на слухи. Говорят, ситуация под контролем и их сотрудники выясняют обстоятельства ЧП.

"35 пострадавших – это выдумки, на сегодняшний день госпитализированы 5 детей, остальные наблюдаются на дому. После обеда мы выясним все детали инцидента, и виновники происшествия будут наказаны", – сообщил руководитель департамента Ергали Сыдыманов.

Факт массового отравления в посёлке Достык не остался без внимания акимата области. Пресс-секретарть акима Алматинской области Галмурат Жукел также опроверг информацию о 35 пострадавших школьниках.

"С симптомами кишечной инфекции в больницу поступили 5 человек. Ещё у 22 учеников взяли анализы", – говорит Галмурат Жукел.

По сообщению местных жителей, школьная столовая, где отравились дети, до сих пор работает. Когда там будет проведена проверка, ни в департаменте по охране общественного здоровья, ни в акимате области не сообщают.

Поделиться:

Новости партнеров