Прямой эфир Новости спорта

Учебный год для 11-классников продлили по всему Казахстану

Учебный год всех казахстанских выпускников школ закончится 1 июля.

Продление учебного года до 1 июля касается 11-классников не только Павлодарской области, а всех регионов Казахстана. Приказ Минобразования об этом вышел ещё в марте этого года, сообщает телеканал "Астана".

Продлить учебный год для выпускников 11-х классов были вынуждены из-за изменения порядка выпускных и вступительных экзаменов. С этого года они проходят в два этапа: сначала выпускные экзамены пройдут в школах, а с 20 июня по 1 июля будет проходить ЕНТ для поступления в вузы. Продление учебного года до 1 июля позволит выделить дополнительные средства специально для обеспечения учащихся, в том числе– подвозом, питанием и ночлегом.

"Это был приказ министра образования и науки Республики Казахстан № 128 от 24 марта, где учебный год именно для 11-классников продлевается до 1 июля. Учебные занятия у всех завершаются 25 мая. У всех. По всему Казахстану. Только девятый класс сдаёт экзамены об окончании основной школы до 9 июня и 11-е классы – до первого июля в связи с тем, что у них ещё есть единое национальное тестирование. Это приказ на всю республику", – пояснила начальник отдела управления образования Павлодарской области Роза Балтабекова.

С приказом МОН о завершении учебного года в Казахстане можно ознакомиться здесь.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что МОН продлил учебный год только для выпускников Павлодарской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров