Прямой эфир Новости спорта

Ученики пяти школ в Туркестанской области занимались в неотапливаемых классах

Школы должны были перевести на газ, но документы сделать не успели, а на уголь денег выделено не было.

В Жетысайском районе Туркестанской области ученики пяти школ занимались в разгар зимы в неотапливаемых помещениях, сообщает Otyrar.

Проверка прокуратуры установила, что школам в начале отопительного сезона не выделили средства на уголь. В сильные холода, которые стояли в декабре и январе, школьников вынуждены были перевести в другие школы. 

Чиновники, ответственные за обеспечением тепла, объяснили, что по плану школу должны были отапливать газом. Однако из-за несвоевременной подготовки документов, учебные заведения остались без газа и угля. 

"К дисциплинарной ответственности привлекли сотрудников Жетысайского районного отдела развития человеческого потенциала, экономистов и бухгалтеров", – рассказал заместитель прокурора Жетысайского района Рысбек Ерназаров.

Из-за резкого похолодания в регионе, запасы угля в некоторых школах стали быстро истощаться. После вмешательства правоохранительных органов дополнительные средства выделили и ситуацию удалось стабилизировать.

"В настоящее время все недостатки устранены, сегодня все пять школ полностью обеспечены твёрдым топливом", – сообщили в прокуратуре.

Новости партнеров