В Атырау 11-классница частной школы "Тагылым" получила травму головы, департамент полиции начал расследование, сообщает "Ак Жайык".
В социальных сетях распространилась информация о том, что в частной школе пытались скрыть травму ученицы. Старшая сестра пострадавшей рассказала, что девочка ударилась головой об унитаз в туалете и получила серьёзное повреждение. По словам сестры, сотрудники школы смывали следы крови и просили учеников ничего не сообщать. Пострадавшая девочка сначала сказала семье, что просто поскользнулась и ударилась головой, но позже призналась, что её толкнули сверстницы во время перепалки.
В управлении образования Атырауской области сообщили, что в школе начали внутреннее расследование. Там утверждают, что персонал действовал корректно и оперативно: сотрудники школы оказали ученице первую медицинскую помощь и настаивали на том, чтобы она обратилась в травмпункт.
Позже в полиции сообщили, что по факту причинения телесных повреждений возбудили уголовное дело.
"В присутствии законных представителей проведены допросы, выполняется комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств происшествия. За несвоевременное обращение в правоохранительные органы в отношении классного руководителя и директора школы материалы дела направляются в департамент контроля качества в сфере образования по Атырауской области", – сообщили в ДП.
Отмечается, что школьница, допустившая правонарушение, поставлена на учёт в органы внутренних дел, а собранные материалы в отношении неё рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4176
-
0
-
28
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3811
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3027
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2751
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2782
-
4
-
62
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2789
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2731
-
3
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2708
-
0
-
6
-
-
9🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2911
-
0
-
8
-
-
10🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2559
-
6
-
160
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57