Прямой эфир Новости спорта

Убийство настоятельницы монастыря в Беларуси совершила не гражданка Казахстана

В милиции Беларуси уточнили гражданство подозреваемой в убийстве настоятельницы монастыря. Ранее сообщалось, что преступление совершила гражданка Казахстана.

Настоятельницу монастыря убили 10 ударами ножа

Настоятельницу монастыря убили 10 ударами ножа / Фото с сайта gazeta.ru


По данным правоохранительных органов Беларуси, подозреваемой в убийстве настоятельницы Свято-Ксениевского монастыря является гражданка Беларуси. Женщина родилась в Казахстане, но давно переехала в Беларусь, сообщает belaruspartisan.org.

"Задержанная является уроженкой Казахстана, но гражданкой Беларуси. К нам в страну она приехала давно", – сообщили в департаменте по гражданству и миграции МВД Беларуси.

По словам представителя МВД, в монастыре женщина оказалась в связи с трудной жизненной ситуацией.

"Она не является лицом асоциальным", – уточнили в департаменте.

Ранее на сайте Борисовской епархии Белорусской православной церкви Московского патриархата появилась информация о том, что в убийстве игуменьи Василисы подозревается гражданка Казахстана.

Трагедия произошла поздно вечером 5 января 2017 года в женском монастыре святой блаженной Ксении Петербургской. На настоятельницу церкви совершили нападение. После полученных ножевых ранений игуменья монастыря матушка Василиса скончалась. Известно, что нападавшая страдает психическим расстройством.

Поделиться:

Новости партнеров