Прямой эфир Новости спорта

Казахстанку подозревают в убийстве настоятельницы монастыря в Беларуси

Казахстанку приютили в монастыре. Однако 29-летняя женщина не оценила доброту служителей церкви и совершила тяжкое преступление.

Белорусские полицейские подозревают гражданку Казахстанку в убийстве настоятельницы церкви. Об этом сообщается на сайте Борисовской епархии Белорусской православной церкви Московского патриархата.


Настоятельница монастыря в Беларуси

Настоятельница монастыря в Беларуси / Фото Светланы Курейчик, mlyn.by


"Трагедия произошла поздно вечером 5 января 2017 года в женском монастыре святой блаженной Ксении Петербургской. На настоятельницу церкви совершили нападение. После полученных ножевых ранений игуменья монастыря матушка Василисса скончалась", – говорится в сообщении.

Следствие установило, что казахстанка, которую приютили в церкви, страдала психическим расстройством. Именно это, по версии следствия, стало причиной убийства настоятельницы.

"Управление Следственного комитета по Минской области всесторонне разбирается в обстоятельствах происшествия. С участниками трагического события работают следователи. Руководством Управления Следственного Ккомитета ход выяснения обстоятельств случившегося взят на контроль", — сообщила изданию "БелаПАН" представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

В полиции сообщили, что по факту убийства настоятельницы возбуждено дело по ст. 139 УК. Казахстанка задержана, в отношении неё назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров