
4 июля в селе Сартогай Махамбетского района Атырауской области от нанесённых ударов во время драки с односельчанином скончался 17-летний юноша.
По данному факту полиция начала досудебное расследование по статье "Причинение смерти по неосторожности".
"11 июля по указанию прокуратуры Атырауской области действия подозреваемого квалифицированы по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть", он взят под стражу. 13 июля судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", – говорится в сообщении прокуратуры региона.
В ведомстве заявили, что ход расследования дела находится на особом контроле.
Напомним, 17-летний парень погиб в драке в Атырауской области. По факту убийства зарегистрировали уголовное дело в отношении 19-летнего подозреваемого.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2906
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2841
-
2
-
47
-
-
3🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2836
-
7
-
28
-
-
4👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2824
-
0
-
28
-
-
5🚒👩🚒 Крупный пожар в Таразе: загорелись складированные автошины
-
2792
-
0
-
14
-
-
6🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2851
-
1
-
4
-
-
7👮♀️ Более 50 уголовных дел в отношении членов ОПГ завели в Казахстане с начала года
-
2766
-
0
-
20
-
-
8🤩 Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеоусловиях в Алматы
-
2858
-
2
-
5
-
-
9🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2969
-
16
-
43
-
-
10💬 "Выдающийся военный успех". Трамп заявил, что США уничтожили крупнейшие иранские ядерные объекты
-
2919
-
14
-
81
-