Прямой эфир Новости спорта

У жителя Карагандинской области, которому прострелили глаза, появилась надежда

Медики попытаются частично восстановить зрение на одном глазу.

Молодой человек лишился зрения после пыток

Фото Informburo.kz
Молодой человек лишился зрения после пыток

У 25-летнего жителя посёлка Актау Бекзата Сулейменова появилась надежда на частичное восстановление зрения на одном глазу. Об этом сообщают родные парня.

Изначально карагандинские врачи говорили, что у него 100-процентная потеря зрения. Однако после выписки ситуация изменилась. В левом глазу появился просвет. Это значит, что врачи могут попытаться хотя бы частично восстановить зрение.

Бекзату предложили сделать операцию в башкирской клинике в Уфе. 

"В Алматы нам могут сделать операцию, но они никаких гарантий не дают. В башкирской клинике вероятность того, что сын станет хоть немного видеть, больше. За операцию они просят 185 тысяч российских рублей. Помимо этого нам нужны деньги на билеты и проживание. Мы просим помощи у людей. Чтобы хотя бы на одном глазу зрение вернуть", – чуть не плача говорит мама Бекзата Клара Сулейменова.

Помочь Бекзату можно, переведя средства на карточку его отца. Реквизиты: АО "Казкомерцбанк", KZ34926002PN01617430, ИИН - 621224301266, BOLAT SULEIMENOV, карточка - 5578 3427 2438 8043.

Напомним, Бекзат Сулемейнов поступил в офтальмологическое отделение областного медицинского центра с простреленными из пневматического пистолета глазными яблоками. Бекзату ушили входные отверстия на глазах, оставленные дробинками, но извлекать дробь не стали. Врачи были уверены, что это не вернет парню зрение.

Сам Бекзат рассказал, что до того, как попасть в больницу, он пережил страшные пытки. Мучители били его, стреляли ему в голову и тыкали шампурами. Его спас брат.

Известно, что полицейские задержали двух подозреваемых. Одного из них позже выпустили под подписку о невыезде. Второй подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Подобную травму 8 июля получила 13-летняя девочка в Костанае – юноша выстрелил ей в глаз. Врачи сообщили, что не будут вытаскивать пулю из повреждённого глаза девочки, так как она всё равно не сможет им видеть. Стрелявший всё ещё не найден, его официально объявили в розыск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров