Прямой эфир Новости спорта

У военкома Актау забрали незаконно полученное жильё

Актауский городской акимат вне очереди незаконно выдал квартиру руководителю городского управления по делам обороны.

"Согласно жилищного законодательства, военнослужащих во время несения службы обеспечивают жильём из жилищного фонда государственных учреждений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в соответствии с "Правилами обеспечения жильем военнослужащих, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан". Несмотря на установленные законодательством ограничения, акимат города квартиру из коммунального фонда необоснованно передал военнослужащему", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Актау.

Факт выдачи квартиры вне очередности и без основания военнослужащему, имеющему звание - полковник, выявили во время плановой проверки соблюдения норм жилищного законодательства при распределении квартир из государственного коммунального фонда.

Как сообщили сотрудники надзорного органа, незаконно полученное жильё уже возвращено в коммунальную собственность, а должностные лица, допустившие нарушение законности, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, жилищный скандал разразился в сентябре в Шымкенте. Там чиновница незаконно раздала около 500 квартир. Прокуратура выяснила, что директор центра занятости Назипа Кожанова вселяла в служебные квартиры людей, которые не были трудоустроены по программе "Дорожная карта занятости-2020".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров