Прямой эфир Новости спорта

Около 500 квартир незаконно раздала чиновница в Шымкенте

Директор центра занятости Назила Кожанова лишилась должности из-за избирательного подхода к участникам программы "Доступное жилье - 2020".

По данным Аль-Фарабийской прокуратуры Назипа Кожанова незаконно вселяла в служебные квартиры людей по программе "Дорожная карта занятости-2020", которые в реальности так и не были трудоустроены. В итоге предприимчивая чиновница, раздала 480 служебных квартир из госфонда всем безработным, желающим переселиться из районов в Шымкент, проигнорировав заявления других ранее стоящих в очереди, к примеру, сирот до 29 лет.

"В центре сложилась порочная практика избирательного подхода при выборе участников программы "Дорожная карта занятости -2020", которая привела к незаконному оставлению без регистрации и рассмотрения заявлений претендентов на участие в программе. По акту прокурорского реагирования Кожанова уволена с занимаемой должности",- рассказали в прокуратуре.   

В надзорном органе также пояснили, что выселять приезжих безработных, живущих в квартирах, не будут, опасаясь социальной напряженности. Но уполномоченным ведомствам поручено в срочном порядке трудоустроить всех.                                            

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров