Прямой эфир Новости спорта

У Правительства возникли вопросы по расположению аэродрома Азем после крушения самолёта

Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек сообщил предварительные итоги работы комиссии по расследованию крушения учебного самолёта.

Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек рассказал о предварительных итогах работы комиссии по расследованию крушения учебного самолёта под Алматы.

"Минимальный срок работы комиссии один месяц. Предварительно, действительно были воздушные потоки. У нас вопрос к расположению аэродрома, который использует Академия гражданской авиации, потому что исследования показывают, что эти потоки там периодически возникают. Речь идёт о близости гор и другие вопросы. Это легкомоторные самолёты. Окончательные итоги вы узнаете, когда комиссия закончит", – сообщил министр.

Учебный самолёт Академии гражданской авиации "Технам 2002" разбился 10 августа в 9:53 в нескольких метрах от жилых домов в селе Шалкар.

Жители посёлка рассказали, что в момент крушения самолёта был сильный ветер. Предварительной причиной авиакатастрофы под Алматы назвали сваливание воздушного судна при взлёте.

29 июля сообщалось, что Академия гражданской авиации приостановила полёты с аэродрома Азем после ЧП.

Все новости по данной теме можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров