Прямой эфир Новости спорта

У полицейских Атырау люди в масках отобрали машину с браконьерской рыбой

Рыбу стражи порядка изъяли у владельца автомобиля УАЗ, который решил скрыться до задержания.

В селе Жанбай Исатайского района неизвестные в масках отобрали у полицейских конфискованную машину с рыбой, пишет atpress.kz.

Инцидент начался с того, что сотрудники полиции остановили для проверки автомашину УАЗ без государственных номеров. Водитель бросил машину и скрылся.

"3 апреля примерно в 13 часов при проведении рейдовых мероприятий операции "Бекiре-2017" сотрудники полиции около села Жанбай остановили для проверки автомашину УАЗ без государственных номеров. Водитель бросил машину и скрылся", – сообщили в пресс-службе областного ДВД.

При этом подчёркивается, что при осмотре автомашины там была обнаружена рыба частиковых и осетровых пород в большом количестве. При попытке транспортировать автомашину в местный РОВД – в райцентр, село Аккистау, появилась группа неизвестных людей в масках, которые стали препятствовать сотрудникам полиции. Участковый инспектор полиции, участвовавший в задержании автомашины, был вынужден вызвать помощь из РОВД. Однако к этому времени число неизвестных людей увеличилось, прибыли еще несколько десятков человек. Несмотря на законные требования сотрудников полиции, неизвестным удалось забрать автомашину и скрыться.

В ДВД сообщили, что личность водителя уже установлена. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию и привлечению к ответственности за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции.

6 марта глава региона Нурлан Ногаев заявил, что в его адрес поступают угрозы от браконьеров и ОПГ, занимающихся незаконным выловом и сбытом рыбы. В частности один из пользователей соцсетей предостерёг акима, заявив, что за "правильные решения акимата" Ногаев может оказаться на дне реки Урал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров