
Организаторы Олимпиады в Пекине заявили, что выявили 72 подтверждённых случая заражения Covid-19 среди 2586 задействованных в играх сотрудников, прибывших в Китай с 4 по 22 января, сообщает Reuters.
По словам организаторов, 39 случаев заражения выявили при тестировании в аэропорту и 33 – позже, во время ежедневного тестирования. При этом среди прибывших спортсменов и официальных представителей команд случаев заражения коронавирусом не было.
Последние приготовления к Олимпиаде проходят на фоне глобального всплеска заражения "Омикроном". Игры должны пройти с 4 по 20 февраля в условиях "замкнутого пузыря", который отделяет всех участников мероприятия от публики.
Председатель группы медицинских экспертов в Пекине Брайан Макклоски сказал, что пока статистика по Covid-19 соответствует показателям заболеваемости на Играх в Токио.
"Мы никогда не ставили цель свести число случаев заболевания к нулю с учётом замкнутого пространства", – сказал он на брифинге.
Все участники Игр должны дважды получить отрицательный результат ПЦР-теста в течение 96 часов после их отъезда в Китай, большинство из них прибывают специально организованными чартерными рейсами.
На прошлой неделе организаторы заявили, что билеты на Олимпиаду не будут продаваться широкой публике из-за Covid-19. К трибунам допустят небольшую группу людей, которые должны будут соблюдать строгие профилактические меры до, во время и после посещения мероприятий.
23 января власти Пекина ввели дополнительные меры по борьбе с Covid-19.
Читайте также:
- Эстафета олимпийского огня в Пекине пройдёт со 2 по 4 февраля
- Китай выдал почти 50 виз официальным лицам США для посещения зимней Олимпиады
- Токаев встретился с атлетами, отправляющимися на Олимпиаду и Паралимпиаду в Пекин
-
1‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2417
-
6
-
45
-
-
2Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2343
-
0
-
8
-
-
3🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2211
-
0
-
2
-
-
4⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2252
-
6
-
25
-
-
5⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2177
-
1
-
1
-
-
6📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2177
-
0
-
11
-
-
7💪Бесплатные занятия йогой, ходьбой и дискотека для пенсионеров. Оздоровительный сезон открывается в парках Астаны
-
2082
-
1
-
13
-
-
8‼️Торнадо и град размером с грейфрут обрушились на США: десятки погибших, тысячи домов разрушены
-
2095
-
1
-
15
-
-
9❓Если турист не застрахован, то ответственность за нештатную ситуацию несёт сам отдыхающий
-
2160
-
1
-
3
-
-
10🏃♀️Британец пробежал через всю Австралию за рекордные 35 дней
-
2160
-
0
-
10
-