Прямой эфир Новости спорта

Тюрьма или два метра под землёй - Кадыров посоветовал Назарбаеву как поступать с террористами

Глава Чечни выразил свои соболезнования Нурсултану Назарбаеву в связи с трагическими событиями в Алматы 18 июля.

Слова соболезнования Рамзан Кадыров опубликовал в своём аккаунте в Instagram.

"Мы с особой тревогой наблюдаем за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц. Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам. Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана. Мы не забыли, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул Нурсултан Абишевич. Построенный Президентом Казахстана жилой дом украшает центр столицы Чечни. Благодарный чеченский народ назвал именем Нурсултана Назарбаева одну из центральных улиц и школу. Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев", - выразил уважение и написал слова поддержки Рамзан Кадыров.

"Чеченский народ пережил атаку международного терроризма. Погибли сотни тысяч человек. На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землёй. Иных методов не существует. Наглядный пример - Сирия, где западные страны вместо реальной борьбы с терроризмом, одаривают их именами "оппозиционеры", "умеренные" и прочие, а гибнет сирийский народ. Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе со злейшим врагом всего человечества – терроризмом", - написал глава Чечни.


Рамзан Кадыров написал в соцсети о своём уважении к Назарбаеву и принёс соболезнования

скрин со страницы Рамзана Кадырова в Instagram
Рамзан Кадыров написал в соцсети о своём уважении к Назарбаеву и принёс соболезнования

После перестрелки в Алматы Кыргызстан усилил охрану на границе с Казахстаном. Контрольно-пропускные пункты на киргизско-казахской границе переведены на усиленный режим несения службы.

О событиях в Алматы, Ереване и городах Турции высказались и в Кремле. Дмитрий Песков не связывает события в ближних к России государствах. Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что все соседи России имеют потенциал, чтобы быть стабильными, процветающими и предсказуемыми государствами.

Всё о перестрелке в Алматы 18 июля можно прочитать здесь

Поделиться:

Новости партнеров