Прямой эфир Новости спорта

Twitter тестирует функцию редактирования твитов

В сентябре Twitter планирует предоставить доступ к редактированию твитов подписчикам Twitter Blue.

Twitter начал тестирование функции, которая позволяет пользователям соцсети вносить изменения в пост (твит) после его публикации, сообщили в компании.

"Во время этого теста твиты можно будет редактировать несколько раз в течение 30 минут после их публикации. Отредактированные твиты будут отображаться с отметкой времени и специальным значком, чтобы читатели могли понять, что исходный твит изменили. Нажав на значок, зрители перейдут к истории редактирования твита, где можно будет просмотреть прошлые версии твита", – сообщили в компании.

Сейчас тестируемой функцией может пользоваться небольшая группа людей, но в сентябре Twitter расширит доступ к редактированию для подписчиков Twitter Blue. Эта добровольная платная ежемесячная подписка предлагает эксклюзивный доступ к премиум-функциям. Купить эту подписку пока могут только жители США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

"Сначала тестирование будет ограничено лишь одной страной, но затем охват будет расширяться по мере анализа того, как люди используют функцию редактирования твитов. Мы также будем уделять пристальное внимание тому, как эта функция влияет на то, как люди читают, пишут и взаимодействуют с твитами", – добавили в компании.


Читайте также: Twitter откажется от Fleets – аналога Stories в Instagram


Новости партнеров