Прямой эфир Новости спорта

Турнир "Қазақстан Барысы" начнётся в Астане 2 июля

В 2017 году турнир по казах курес "Қазақстан Барысы" впервые пройдёт в многофункциональном дворце спорта "Барыс Арена".

В Астане 2 июля стартует престижный турнир по казах курес "Қазақстан Барысы", передаёт "Хабар". В этом году в престижном соревновании примут участие 34 сильнейших палуана, прошедшие региональные отборы в 14 областях, а также городах Алматы и Астана. Отдельный отбор проводился среди военнослужащих РК.

Соревнование откроет жеребьёвка участников. Захватывающие поединки продлятся шесть часов. Зрителей ждут не только спортивные баталии, но и насыщенная шоу-программа с грандиозным световым и музыкальным сопровождением. Они смогут увидеть национальные танцы и послушать патриотические песни в исполнении известных артистов Казахстана.

Последние пять лет "Қазақстан Барысы" проходил в республиканском велотреке "Сарыарқа". В этом году турнир впервые будет организован в многофункциональном дворце спорта "Барыс Арена", который открыл свои двери в 2015 году. Его вместимость – около 11 тысяч человек. Соревнования по национальной борьбе смогут посмотреть около 60 млн телезрителей из 120 стран мира.

Победитель турнира получит золотой пояс и "тайтұяқ", за второе и третье место –серебряный и бронзовый пояс соответственно.

Прямую трансляцию турнира "Қазақстан Барысы-2017" можно посмотреть в эфире телеканалов "Казахстан" (начало в 13.00) и "Кazsport" (начало в 12.40).

В прошлом году победу в турнире одержал Бейбыт Ыстыбаев, став трёхкратным обладателем престижного титула.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров