Прямой эфир Новости спорта

Туркменистанцам показали новое гоночное авто главы государства

Новый болид Гурбангулы Бердымухамедову подарил двукратный победитель ралли "Париж – Дакар" Жан-Луи Шлессер.

В Туркменистане идёт подготовка к осеннему ралли "Амуль – Хазар". Глава государства посетил место проведения ралли, где ему и преподнесли несколько подарков, сообщает "Хроника Туркменистана".

Министр МВД Исгендер Муликов от имени Центра автоспорта страны подарил президенту экипировку гонщика. Комплект спортивных костюмов получил и сын главы государства Сердар Бердымухамедов.

Но особенно порадовал лидера Туркменистана подарок от двукратного победителя ралли "Париж – Дакар" Жана-Луи Шлессера. Он вручил Гурбангулы Бердымухамедову ключи от гоночного автомобиля.

Глава государства не стал откладывать тестирование авто и тут же, переодевшись в новую экипировку, сел за руль болида. На место штурмана он посадил своего сына.

Под аплодисменты зрителей экипаж проехал часть трассы, разгоняясь на прямых и лихо проходя крутые повороты. Виртуозная езда Бердымухамедова стала темой очередного видеоролика, демонстрирующего таланты и умения туркменского президента.

Ранее туркменистанцы уже имели возможность видеть, как лихо их президент дрифтует на гоночном авто.

Как отмечает издание, Гурбангулы Бердымухамедов периодически участвует в автогонках и выигрывает даже у профессиональных гонщиков.

Поделиться:

Новости партнеров