Туристы пересматривают планы на отдых: стоит ли сейчас казахстанцам лететь в Турцию

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos
Турагенты советуют не спешить с переносом поездки.

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке повлияла на планы казахстанцев – популярные некогда направления не пользуются в турфирмах спросом, сообщает Kazinform

Чаще всего поездки не отменяют полностью, а переносят на ближайшие даты. Иногда туристы выбирают альтернативные направления: Вьетнам, Таиланд и Китай.

Что касается отдыха в Турции, официальная информация подтверждает, что авиаперелёты выполняют по безопасным маршрутам, инфраструктура работает в штатном режиме, отели принимают гостей, а туристы возвращаются с отдыха с положительными отзывами. В компании добавили, что решение о поездке остаётся за самим туристом, при этом на данный момент ограничений, которые могли бы повлиять на отдых в этой стране, нет.

В целом турагенты советуют не спешить с переносом поездки, если в стране сохраняется стабильная ситуация и отсутствуют официальные ограничения. 

В начале марта казахстанская авиакомпания Scat ответила на опасения туристов о возможной отмене рейсов в Египет из-за военного конфликта на Ближнем Востоке. При этом казахстанцам придётся платить больше за визу в эту страну.

28 февраля Израиль и США атаковали территорию Ирана, который ответил ракетными ударами по шести государствам, в том числе ОАЭ и Катару. Авиационная администрация Казахстана установила полный запрет на выполнение полётов над, в пределах и вблизи воздушного пространства Ирана, Израиля, Сирии, Ирака, Иордании и Ливана. 

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения