Прямой эфир Новости спорта

Туристов предупредили о неблагополучной ситуации с холерой в Йемене

За год в Йемене от холеры погибли свыше 2,2 тысячи человек.

С апреля 2017 года по февраль 2018 года в Йемене выявлено свыше миллиона человек, заболевших холерой, из них более 2,2 тысячи погибли, сообщается на сайте Роспотребнадзора со ссылкой на данные ВОЗ.

В 59,3% случаях смерть зарегистрирована у пациентов, поступавших в больницы в тяжёлом состоянии. Тяжёлое развитие болезни наблюдалось в 16% всех случаев холеры. 28,8% всех больных – дети до пяти лет.

За последние три недели в 174 районах страны сообщается о случаях, подозрительных на холеру. В 132 районах из 306 за последние три недели не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. На всей территории страны число заболеваний еженедельно снижается, и общая ситуация стабилизируется. Количество тяжёлых случаев также снизилось и находится в пределах 11%.

Несмотря на снижение числа заболевших, Роспотребнадзор рекомендует туристам учитывать эту информацию при планировании поездки за границу.

С начала года в Алматы зарегистрировано пять случаев заболевания холерой. Опасное заболевание казахстанцы подхватили в Дели и Гоа. Чтобы не допустить появления новых больных, казахстанских туристов будут знакомить под расписку с памятками по соблюдению гигиены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров