Прямой эфир Новости спорта

Тургумбаев: Ситуация на автодорогах всё ещё критична

Особенно сложной остаётся ситуация в Нур-Султане и Акмолинской области, сказал глава МВД.


Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев заявил, что ситуация на автодорогах Казахстана всё ещё критична. В 10 регионах наблюдаются сложные метеорологические условия. Глава МВД призвал казахстанцев воздержаться от поездок по загородным трассам.

"Особенно сложной остаётся ситуация в Нур-Султане и Акмолинской области. К эвакуационно-спасательным работам привлечено около двух тысяч сотрудников полиции, ЧС и военнослужащих Нацгвардии. Задействовано свыше 700 единиц специальной техники высокой проходимости. Работы ведутся в сложных погодных условиях. Гражданам в интересах собственной безопасности следует воздержаться от поездок по автодорогам между населёнными пунктами. Излишняя самонадеянность в таких обстоятельствах может привести к трагическим последствиям", -– сказал Ерлан Тургумбаев.

В МВД РК сообщили, что 26-27 января спасатели эвакуировали с трасс более двух тысяч человек, в том числе около 100 детей. Из снежного плена вызволили около 1400 единиц техники.

Читайте также: В Нур-Султане объявили режим ЧС из-за сложных погодных условий

"Необходимо отметить, что отдельные водители подвергают опасности не только свою жизнь, но и пассажиров, объезжая посты. Делать этого категорически нельзя. Во избежание чрезвычайных происшествий МВД настоятельно рекомендует гражданам не игнорировать предупреждающие сообщения и следовать инструкциям сотрудников органов внутренних дел и ЧС", – подчеркнул глава МВД.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

Новости партнеров