Прямой эфир Новости спорта

Турция смягчает карантин 17 мая

Однако до 1 июня сохранится ежедневный комендантский час, а также круглосуточный комендантский час по выходным.

Турция смягчает карантин 17 мая. Именно в этот день заканчивается локдаун, действующий в стране с 29 апреля. Однако до 1 июня сохранится ежедневный комендантский час, а также круглосуточный комендантский час по выходным. Cоответствующий документ опубликовало МВД страны, сообщает "МК".

"До 1 июня сохраняется ежедневный комендантский час с 21.00 до 05.00 и круглосуточный комендантский по субботам и воскресеньям. Продуктовые магазины в субботу и воскресенье работают с 10.00 до 17.00. В период постепенной нормализации междугородние поездки будут осуществляться в периоды и дни, когда не действует комендантский час. Рестораны и кафе будут работать только навынос и на доставку", – говорится в документе.

Также уточняется, что ТЦ и магазины, продающие одежду, галантерею и хозтовары, смогут работать с 10.00 до 20.00 в будние дни.

Существуют ограничения для людей в возрасте 65 лет и старше: они смогут выходить на улицу только с 10.00 до 14.00 в будние дни, в остальное разрешённое время смогут выходить на прогулку только те пожилые люди, которые получили две дозы вакцины.

Ограничения не затрагивают туристов, но при этом иностранцы, имеющие вид на жительство в Турции, обязаны соблюдать ограничения.

Новости партнеров