Прямой эфир Новости спорта

Турция повышает стоимость билетов в крупнейшие музейные комплексы

Стоимость входных билетов повысится в 55 крупнейших музеях, большинство которых пользуются большой популярностью среди туристов.

Турция повышает стоимость входных билетов в крупнейшие музейные комплексы. Удорожание произойдёт с 1 октября. В списке достопримечательностей, которые станут дороже для посещения, 55 исторических, культурных и природных объектов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на циркуляр Министерства культуры и туризма Турции.

Стоимость входных билетов повысится на 20-50%. К примеру, на 50% станет дороже посещение одних из главных достопримечательностей Стамбула – Собора святой Софии и дворцового комплекса Топкапы, а также античного города Эфес. Цена билета увеличится с 40 до 60 лир (примерно 2 400 и 3 600 тенге соответственно).

Читайте также: Курс турецкой лиры постоянно меняется. Что происходит и какие деньги брать с собой в отпуск?

В курортной зоне с 20 до 30 лир (примерно 1 200 и 1800 тенге соответственно) подорожает вход в церковь святого Николая (Демре), античные города Фазелис, Мира, Сиде. С 35 до 50 лир (примерно 2 100 и 3 000 тенге соответственно) возросла стоимость билета в природный и исторический объект Памуккале и Иераполис.

Представители туристического сектора Турции в соцсетях высказывают недовольство новыми ценами, ссылаясь на то, что экскурсионные пакеты с прежними ценами уже распроданы. По их мнению, удорожание повлечёт непредвиденные расходы как турфирм, так и туристов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров