Прямой эфир Новости спорта

Трёх судей в Алматинской области заподозрили в коррупции

Антикор активно расследует деятельность трёх судей в Алматинской области.

Три судьи в Алматинской области находятся под подозрением в коррупции, сообщает Антикор.

По информации антикоррупционной службы, досудебное расследование начали в отношении председателя суда Конаева Алматинской области. Предполагается, что председатель под предлогом решения вопроса о переквалификации деяний с убийства на недонесение о преступлении по конкретному делу получил значительную сумму денег.

В другом инциденте судья Талгарского районного суда Алматинской области подозревается в получении значительной взятки. Взятку передали через судебного пристава с целью добиться положительного решения об изменении вида принудительных мер медицинского характера в отношении лица, совершившего тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Кроме того, в производстве суда находится уголовное дело в отношении судьи специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области. Его обвиняют в получении взятки от предпринимателя за принятие незаконных решений, приведших к признанию банкротами двух компаний, имеющих значительную налоговую задолженность, исчисляющуюся миллиардами тенге.

Новости партнеров