Прямой эфир Новости спорта

Трёхлетнюю девочку, потерявшуюся в Мангистау, за считанные минуты отыскали нацгвардейцы

Девочка пропала поздним вечером. Её нашли на обочине дороги вдалеке от дома.

Потерявшуюся Карлыгаш обнаружили вдалеке от дома

Потерявшуюся Карлыгаш обнаружили вдалеке от дома / Фото предоставлено пресс-службой РгК "Батыс"


Трёхлетняя Карлыгаш из села Баскудык Мунайлинского района гуляла вечером возле дома и пропала. Мама бросилась искать девочку, но ребёнка нигде не было. Отчаявшаяся родительница поспешила в полицию.

Учитывая тёмное время суток и возраст девочки, поиски начали незамедлительно. Карлыгаш искали не только полицейские, но и войсковые наряды Нацгвардии РК. Военнослужащие получили ориентировки и начали прочёсывать местность.

В 22:40 в частном секторе на улице Мунайлы наряд нацгвардейцев заметил маленькую девочку. Она стояла на обочине дороги и плакала. По приметам ребёнок очень походил на пропавшую Карлыгаш.

"Как она туда попала, неизвестно. Малышка, успокоившись, просила отвести её к маме. Она рассказала, что пыталась найти дорогу домой, но у неё ничего не получалось", – рассказали военные.

Наряд в составе начальника войскового наряда сержанта контрактной службы Мухтара Бердыша, патрульных рядовых срочной службы Олжаса Бекена и Исатая Сатылганова отвезли ребёнка в ближайший опорный участок полиции и там передали малышку в руки родителей.

Мама девочки написала слова благодарности военнослужащим на имя командующего РгК "Батыс" Национальной гвардии РК генерал-майора Алибека Сералиева. За бдительность нацгвардейцев, отыскавших ребёнка, представили к поощрению.

В октябре прошлого года прапорщик Нацгвардии спас в Павлодаре провалившихся под асфальт женщину и ребёнка. Солдат вовремя подоспел к месту провала и вытащил из глубокой ямы бабушку и её внучку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров