Прямой эфир Новости спорта

Трупы собак обнаружили зоозащитники Актау в яме за городом

Два дня назад люди жаловались на отстрел собак в Мунайлинском районе.

Десятки трупов собак обнаружили зоозащитники Актау в яме за городом. Они считают, что это собаки, которых два дня назад отстреливали в Мунайлинском районе, сообщает "Лада".

"Я, как и все зоозащитники и адекватные люди, считаю, выделяемые на стерилизацию деньги не используются по назначению, а идут в карман чиновникам. Ничего абсолютно не делается. Просто людям постоянно "вешают лапшу на уши", – говорит зоозащитница Татьяна Ткач.

Трупы собак в яме за городом / Фото с сайта lada.kz.

Зоозащитникам удалось запечатлеть людей, которые занимались отстрелом собак. В прицепе у них было уже несколько убитых собак.

Как уверяют зоозащитники, в 2011, 2015, 2020 и 2022 годах власти сообщали, что в Актау приобрели крематорий для животных. Но до сегодняшнего дня в действии его так никто и не увидел. Горожане просят обратить на это внимание областной акимат и полицию.

"Их не сжигают, не хоронят, а просто скидывают за городом, чтобы они там гнили и распространяли всевозможные инфекции. Бесчеловечность и жестокость зашкаливает", – пишет общественник и блогер Азамат Сарсенбаев.

Два дня назад сообщалось, что зоозащитники пожаловались на отстрел собак в Мунайлинском районе и потребовали чиновников прекратить жестокое обращение. В акимате же говорят, что бродячих псов стало слишком много.

Новости партнеров