Прямой эфир Новости спорта

Трудных подростков из СКО предложили воспитывать через ЭКСПО

Глава ДВД области считает, что экскурсия на выставку ЭКСПО-2017 в Астану будет "воспитательной и образовательной мерой" в отношении таких подростков.

Для трудных подростков из Северо-Казахстанской области предложили организовать экскурсию на выставку ЭКСПО-2017 в Астану, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Отправить детей с девиантным поведением на ЭКСПО предложил руководитель ДВД области Берик Билялов.

"Давайте им (детям – Авт.) покажем достижения нашей страны, зарубежных государств. Дети должны стремиться к лучшему, сбрасывать с себя ярлыки "трудновоспитуемых". Взрослые помогут им в этом незабываемыми поездками и вовлечением в спорт", – сказал Берик Билялов на заседании консультативно-совещательного органа при ДВД.

По его словам, такая экскурсия для детей, состоящих на учете в ювенальной полиции, является "воспитательной и образовательной мерой".

Руководство нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" намерено достичь показателя в пять млн посещений. Почти миллион билетов купили желающие посетить выставку ЭКСПО в Астане.

Особо отличился депутат из Шымкента. Он купил билеты на EXPO-2017 на два миллиона тенге. Депутат маслихата Рахим Танирбергенов подарил купленные билеты ветеранам, инвалидам и малообеспеченным семьям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров