Прямой эфир Новости спорта

Почти миллион билетов купили желающие посетить выставку ЭКСПО в Астане

Руководство нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" намерено достичь показателя в пять млн посещений.

21 апреля в ходе третьей международной туристической конференции "Астана ЭКСПО-2017" оргкомитет выставки сообщил, что количество проданных билетов приближается к одному миллиону, передаёт МИА "Казинформ".

"Заключено 82 соглашения с ведущими мировыми турассоциациями и агентствами, а также 13 договоров с туроператорами на реализацию 180 000 билетов на выставку в составе турпакетов. Мы продали уже 897 000 билетов. Считаем, что за такой отрезок времени – это неплохой показатель, который подчёркивает высокий интерес к предстоящей выставке", – сообщил заместитель председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ербол Шорманов.

По его словам, планируется превысить запланированный ранее показатель посещений.

"Нам надо достичь показателя в пять миллионов посещений. Данный показатель мы сами для себя поставили. Мы надеемся, что в значительной степени превысим данный показатель", – отметил он.

Для продвижения выставки на международном уровне активно проводятся пресс-туры для зарубежных СМИ. Информация о выставке размещена на билбордах в аэропортах Амстердама, Франкфурта, Дубая, Москвы, где в общей сложности суммарная проходимость людей превышает 200 млн человек.

"Реклама ЭКСПО у нас транслируется на таких телеканалах, как Euronews, Discovery, CNN, CNBC, National Geographic. Мы надеемся, что о нас слышат, о нас знают", – отметил Ербол Шорманов.

Продажа билетов на международную специализированную выставку "Астана ЭКСПО-2017" в середине марта началась в России.

Билеты на ЭКСПО продаются в кассах официального билетного оператора "KASSIR.RU", расположенных в Центральном детском магазине столицы.

Россия стала первой страной, где открыты первые официальные билетные кассы "Астана ЭКСПО-2017".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров