Прямой эфир Новости спорта

Трое человек погибли на предприятиях Жамбылской области с начала года

По информации областной инспекции труда, в регионе предпринимают меры по предотвращению несчастных случаев на производстве.

В результате различных несчастных случаев на предприятиях и в организациях Жамбылской области погибли трое, пострадали 24 человека, пишет "Казинформ". В большинстве случаев сотрудники инспекции труда проводили расследование и отправляли материалы в органы внутренних дел.

По данным компетентного органа, больше всего несчастных случаев происходит в горно-металлургической, химической промышленности и в сфере строительства. Причины травм – падение с высоты, воздействие движущихся предметов, обрушение и обвалы земли.

Областная инспекция за 7 месяцев выявила 34 нарушения в сфере безопасности и охраны труда. Чаще всего работники предприятий региона не обеспечены безопасными условиями труда и лечебно-профилактическим питанием, а также не имеют средств индивидуальной и коллективной защиты. Компании не проводят инструктаж и не проверяют знания работников по вопросам техники безопасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров