Прямой эфир Новости спорта

Три торговых павильона сгорели на рынке в Петропавловске

Общая площадь возгорания составила 48 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 11 единиц техники.

В воскресенье, 15 мая, в 19.00 по времени Астаны, в Петропавловске на пульт дежурного поступила информация о пожаре на территории рынка "Дария".Через шесть минут на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара.

"На момент их прибытия открытым огнём горели 3 торговых павильона, а также часть металлической кровли пристройки к расположенному рядом основному 2-этажному зданию рынка, на общей площади 48 кв. м. В связи с отсутствием посетителей на территории рынка эвакуационных мероприятий не проводилось", - прокомментировали в пресс-службе.

Учитывая опасность пожара, ему был присвоен третий (высший) номер вызова, в его ликвидации были задействованы 11 единиц техники и 38 человека личного состава ГУ "Служба пожаротушения Департамента по ЧС СКО".

Тушение пожара было развёрнуто на трёх боевых участках, благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на основное здание рынка.

Пожар полностью ликвидирован в 20.09. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров