
Группа блогеров и журналистов по-новому открыла для себя красоты и достопримечательности Восточно-Казахстанской области, проехав на автомобилях Kia по одной из самых красивых дорог нашей страны.
Во многих странах есть дороги, по которым обязан проехать любой уважающий себя автомобилист. В Казахстане одной из таких дорог является трасса в Восточно-Казахстанской области, по которой участники пробега проехали 1100 километров за два дня. Этот живописнейший путь пролегает через Осиновский перевал, Катон-Карагайский заповедник, Берельские курганы и Бухтарминское водохранилище.

Цель автопробега, организованного официальным дистрибьютором Kia в РК, компанией Allur Motor Qazaqstan в составе автомобильной компании Allur – развитие автотуризма в Республике, популяризация туристических мест и повышение культуры внутреннего туризма. Чтобы все большее число казахстанцев могли взглянуть на неповторимую красоту своей страны с непривычных ракурсов, не забывая о бережном отношении к природе.

Маршрут пробега со стартом и финишем в Усть-Каменогорске включал различные дорожные покрытия – от хорошего до разбитого асфальта и грунтовок, чтобы участники могли полноценно испытать автомобили Kia, прочувствовав характер каждой модели. Колонна из шести автомобилей включала кроссоверы Sportage нового поколения, а также модели K5, Seltos и Sorento, в очередной раз доказав, что для автотуризма в Казахстане совсем не обязательно иметь внедорожник.

Во время автопробега новый Kia Sportage привлекал внимание окружающих ярким и футуристичным обликом, а водителей и пассажиров порадовал комфортом, богатым оснащением, высокой вместимостью и завидным для кроссовера уровнем проходимости. В пробеге участвовали версии с двигателем 2.5, 8-скоростным "автоматом" и полным приводом. Также в Казахстане доступны модификации с мотором 2.0 (150 л.с.) и 6-ступенчатой АКП, с передним или полным приводом.

Как отметили организаторы автопробега, такие поездки помогают делать открытия, совершать прорывы и просто наслаждаться природой, отдыхая от городской суеты. Это и есть то самое движение, которое вдохновляет – Movement that inspires.
Автопробег KiaGO: Открывая Казахстан! поддержали партнеры: Kazakh Tourism, Visit East Qazaqstan, Samal Water и Litro.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11944
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3308
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3493
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3094
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3013
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2994
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3070
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51