USD: 485.9 / 488.9
  • EUR: 562.0 / 567.0
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Третьеклашки в следующем году станут пятиклассниками в Кыргызстане

Третьеклашки в следующем году станут пятиклассниками в Кыргызстане
Страна переходит на 12-летнее школьное образование.

В Кыргызстане в следующем учебном году третьеклассники пойдут в пятый класс, а шестиклассники – в восьмой, сообщает 24.kg.

Это связано с переходом страны на 12-летнее школьное образование. В Министерстве образования Кыргызстана отметили, что в школу дети будут идти, как и сейчас, с шести лет, а нулевой класс будет считаться первым.

Учителей уже готовят к "12-летке". Аттестаты об окончании 12-летней школы будут выдавать с 2027/28 учебного года. "Перепрыгивать" через классы школьники будут только один раз.

В 2026/27 учебном году третьеклассники и шестиклассники, а также на сей раз девятиклассники снова "перепрыгнут" через два класса. То же самое будет и в 2027/28 учебном году.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения