Как сообщили в пресс-службе ДЧС СКО, утонувший 14 августа мужчина прибыл в регион для участия в соревнованиях.
В этот же день в Ишиме утонул 32-летний житель СКО. По информации спасателей, компания друзей отдыхала на берегу реки. Один из них, будучи в нетрезвом состоянии, решил переплыть Ишим, но не доплыл около трёх метров до берега.
Всего за два дня в водоёмах региона произошло четыре несчастных случая.
"12 августа в Аккайынском районе, селе Астраханка 28-летний мужчина решил искупаться в искусственном котловане, однако обратно выбраться на сушу не смог. Его тело было извлечено местными жителями. В тот же день на реке Ишим, вблизи села Барнёвка Кызылжарского района утонул 66-летний мужчина. По словам очевидцев, мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, решил переплыть реку и добраться до села Кустовое, где он проживал. Его тело было извлечено из воды сотрудниками Оперативно-спасательного отряда", – проинформировали в пресс-службе ДЧС СКО.
Между тем в начале августа в ЗКО утонуло четверо человек, включая двоих детей. Сообщалось, что в случаях с детьми за ними не уследили родители. В реке Барбастау возле посёлка Подстепное в реке утонул 13-летний мальчик. С ним была его мать. 8 августа в городском парке культуры и отдыха в реке Чаган утонула 10-летняя девочка, которая купалась вместе с отцом.
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3700
-
4
-
27
-
-
2🏫 В Алматы открылось новое исправительное учреждение для подростков
-
2782
-
7
-
27
-
-
3🛡В Казахстане усиливают защиту детей-сирот
-
2694
-
4
-
51
-
-
4💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2724
-
3
-
20
-
-
5🌨 Движение ограничили на двух участках трасс в Казахстане из-за непогоды
-
2507
-
0
-
8
-
-
6🚓В Акмолинской области расследуют гибель полицейского на трассе
-
2402
-
0
-
32
-
-
7🚒Трагедия в Астане: после пожара погиб 11-летний ребёнок
-
2400
-
1
-
42
-
-
8🛫Казахстан и Франция будут вместе готовить кадры для гражданской авиации
-
2541
-
0
-
38
-
-
9💸В Узбекистане задержали нарушителя, пытавшегося вывезти в Казахстан почти 1 млрд сумов в иностранной валюте.
-
2667
-
1
-
14
-
-
10🌡 До минус 21 градуса: акимат Алматы предупредил о грядущем резком ухудшении погоды в городе
-
2656
-
1
-
27
-
USD:
513.7 / 516.7
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.53 / 6.65