Прямой эфир Новости спорта

Тренер из Румынии возглавил ФК "Актобе"

Иоан Андоне стал главным тренером актюбинского футбольного клуба. Информацию пресс-аташе клуба подтвердил корреспонденту informburo.kz.

"К своим обязанностям главный тренер приступил с сегодняшнего дня. Сами тренировки начнутся завтра, так как сегодня у игроков выходной", - сообщил пресс-аташе клуба Асхат Калжанов.

Румынский специалист сменил Владимира Газзаева, под руководством которого ФК "Актобе" впервые вылетел из Лиги Европы после первого же раунда, проиграв по сумме двух матчей эстонскому клубу "Нымме Калью" со счётом 0:1. 11 июля стало известно, что он подал в отставку.

Известно, что у нового наставника актюбинцев - Иоана Андоне - это не первый опыт работы в Казахстане. В 2013 году он сменил Мирослава Беранека на посту главного тренера ФК "Астаны" и проработал там четыре месяца.

Иоан Андоне - является воспитанником клуба "Корвинул" из города Хунедоара. Играл за национальную сборную Румынии. Был чемпионом Румынии - в 1985, 1990 гг. Обладатель кубка Румынии 1984,1986, 1990 гг. Тренерскую карьеру начал с клуба "Спортул". В 2002 году стал главным тренером "Динамо" (Бухарест). Уже через год клуб стал обладателем кубка Румынии, а годом позже - чемпионом страны. В 2013 году Иоанн Андоне стал серебряным призёром чемпионата Казахстана в составе ФК "Астана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров