Прямой эфир Новости спорта

Траурная церемония в память о скончавшихся от коронавируса прошла в Парламенте

Спикеры Мажилиса и Сената Нурлан Нигматулин и Маулен Ашимбаев почтили память скончавшихся от Covid-19 казахстанцев минутой молчания.

Председатели Мажилиса и Сената Парламента Нурлан Нигматулин и Маулен Ашимбаев почтили память казахстанцев, скончавшихся от коронавируса, сообщается на сайте Мажилиса.

Сегодня на зданиях Мажилиса и Сената приспущены государственные флаги. В Парламенте состоялась церемония в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавируса. Спикеры Мажилиса и Сената Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин и Маулен Ашимбаев от имени всего депутатского корпуса почтили память скончавшихся от коронавируса казахстанцев минутой молчания.

"Сегодня скорбит весь народ Казахстана. К сожалению, среди жертв пандемии оказались наши известные соотечественники, представители интеллигенции, государственные и общественные деятели, а также врачи, до последнего боровшиеся за жизни других людей. Для нас смерть каждого соотечественника – невосполнимая утрата. В связи с этим выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибших", – написал Маулен Ашимбаев на своей странице в Facebook.

Он выразил уверенность, что предпринимаемые меры позволят остановить распространение пандемии и побороть болезнь.

"Наш народ в своей истории преодолевал и более сложные испытания благодаря своему единству. Безусловно, в нынешнее время именно наша сплочённость позволит остановить распространение пандемии. Поэтому каждому из нас важно уделять внимание близким и выполнять все рекомендации специалистов. Мы должны вместе бороться за жизнь каждого гражданина!" – отметил спикер Сената.

Депутаты Парламента также выразили глубокие соболезнования казахстанцам, потерявших своих родных и близких во время пандемии коронавируса.

Поделиться:

Новости партнеров