Прямой эфир Новости спорта

Трамп заявил, что не хочет иметь дела с Huawei

Американский лидер подчеркнул, что не хочет продлевать временную лицензию для работы компании из-за угрозы нацбезопасности.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет, чтобы Соединённые Штаты вели дела с китайским телекоммуникационным концерном Huawei, даже несмотря на то, что администрация решает вопрос о продлении льготного периода для компании, сообщает Reuters.

Ранее СМИ сообщили, что министерство торговли США собирается продлить на 90 дней отсрочку, предоставленную Huawei, которая позволит китайскому концерну закупать товары у американских компаний для обслуживания действующих клиентов.

Читайте также: Как конфликт Huawei и США повлияет на рынок смартфонов и что делать владельцам устройств?

В воскресенье Трамп заявил журналистам, что не хочет вести дела с Huawei по соображениям национальной безопасности.

Президент при этом не уточнил, будет ли всё-таки продлена временная лицензия для Huawei.

В мае 2019 года минторговли США внесло Huawei в чёрный список из-за угрозы национальной безопасности. Два дня спустя Google лишила китайскую компанию доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны её производства.

Позже минторг выдал Huawei временную генеральную лицензию сроком на 90 дней для обновления программного обеспечения мобильных устройств, используемых в США. Действующая лицензия заканчивается 19 августа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров