Прямой эфир Новости спорта

Трамп заявил, что готов мирно передать власть в случае поражения на выборах

Президент США отметил, что признает итоги выборов, если они будут честными.


Президент США Дональд Трамп заявил, что готов к мирной передаче власти, если он не сможет победить на выборах, которые состоятся 3 ноября.

Глава Белого дома провёл предвыборное мероприятие в Майами, трансляцию которого вёл телеканал NBC. Ведущая Саванна Гутри спросила Трампа, гарантирует ли он мирную передачи власти в случае поражения.

"Мирная передача власти – я абсолютно этого хочу. Но я хочу, чтобы это были честные выборы. В идеале я не хочу передачи, поскольку хочу победить", – сказал глава администрации США.

В конце сентября на аналогичный вопрос Трамп ответил, что не гарантирует мирный переход власти Байдену в случае его победы, поскольку считает, что голосование по почте может быть сфальсифицировано. Он также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа. Президент США допускал, что исход предстоящих в ноябре американских президентских выборов определит лишь Верховный суд.

"Посмотрим, что произойдёт. Вы знаете, что я был очень сильно недоволен процессом голосования, это катастрофа. Откажитесь от голосования (по почте. – Авт.), и всё будет очень мирно. Передачи власти, честно говоря, не будет, будет продолжение", – заявлял ранее Дональд Трамп.

Последние теледебаты кандидатов на пост президента США планируется провести 22 октября.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров