Прямой эфир Новости спорта

Трамп выступил с прощальной речью: Я молюсь за успех новой администрации

Трамп назвал себя первым президентом США за последние десятилетия, который не развязал новых войн.

Президент США Дональд Трамп записал прощальное обращение, в котором сообщил, что готовится передать власть новой администрации. 

"На этой неделе мы проведём инаугурацию новой администрации, и я молюсь за её успех в сохранении Америки безопасной и процветающей. Сейчас, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень среды, я хочу, чтобы вы знали, что движение, которое мы развернули, это только начало", – сказал Дональд Трамп.

В своём обращении Трамп поблагодарил своих близких и команду. Он осудил нападение на Капитолий, заявил, что нельзя мириться с политическим насилием.

Дональд Трамп положительно оценил свою работу и назвал себя первым президентом США за последние десятилетия, "который не развязал новых войн", а "сплотил мир для противостояния Китаю как никогда раньше".

"Я вступал в тяжёлые бои и делал самые сложные выборы, потому что это то, для чего вы избрали меня. Наша повестка была не о том, чтобы быть правыми или левыми, республиканцами или демократами, а о благе страны, всей страны. Мы восстановили силу Америки дома и американское лидерство за рубежом", – заявил Дональд Трамп.

Накануне истечения своих полномочий Трамп распорядился рассекретить информацию о слежке ФБР за его штабом в 2016 году из-за предполагаемых связей с Россией. Соответствующий меморандум главы государства опубликовала пресс-служба Белого дома.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. По итогам голосования победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Все попытки Дональда Трампа оспорить результаты выборов оказались безуспешными. Инаугурация нового президента США Джо Байдена состоится 20 января. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров