Прямой эфир Новости спорта

Трамп призвал мир бороться с социализмом

Президент США Дональд Трамп выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

Трамп призвал мировое сообщество бороться с социализмом, который, по его мнению, ведёт к страданию людей и ухудшению благосостояния стран, пишет "Интерфакс".

"Практически везде социализм или коммунизм приносил с собой страдания, порочность и упадок. Все страны должны противодействовать социализму. Мы наблюдаем трагедию людей, к примеру, в Венесуэле. Более 2 млн человек бежали от режима социалиста Николаса Мадуро", – сказал Дональд Трамп.

По словам Трампа, не так давно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире. На сегодняшний день социализм обанкротил нацию, некогда богатую нефтью, и привел население страны к бедности, считает президент США.

Ранее министерство финансов США ввело санкции против шести физических лиц и трёх компаний. В частности, в санкционный список попали жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес Мадуро, министр обороны страны Владимир Падрино Лопес и вице-президент Дельси Родригес.

Граждане Венесуэлы бегут из страны в Бразилию и Эквадор. После деноминации в Венесуэле многие сотрудники компаний не вышли на работу. В Венесуэле после запуска новой национальной валюты – суверенного боливара – тысячи компаний по всей стране прекратили свою деятельность.

Поделиться:

Новости партнеров