Прямой эфир Новости спорта

Трамп порекомендовал Boeing переименовать самолёт 737 MAX

Дональд Трамп отметил, что ни один продукт не страдал так, как этот самолёт Boeing.

Президент США Дональд Трамп порекомендовал компании Boeing провести ребрендинг самолёта 737 MAX. Об этом он написал на своей станице в Twitter.

"Что я знаю о брендинге, может, ничего (но я всё же стал президентом!), но если бы я был на месте Boeing, я бы устранил неисправности Boeing 737 MAX, добавил несколько дополнительных функций и изменил бы название самолёта. Ни один продукт не страдал так, как этот. Но опять же, что, чёрт возьми, я могу знать?" – написал Дональд Трамп.

Читайте также: Дональд Трамп ввёл запрет на полёты Boeing 737 Max

Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта. Погибли все 157 человек, находившиеся на борту. В октябре 2018 года подобная катастрофа с таким же самолётом произошла в Индонезии. Погибли 189 человек.

После крушения лайнера в Эфиопии по всему миру авиационные власти ввели ограничения на полёты Boeing 737 Max. Такие меры предприняли и в казахстанской авиакомпании SCAT.

В компании Boeing отметили, что понимают действия стран, отказавшихся от использования 737 Max, но по-прежнему полностью уверены в безопасности этих самолётов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров