
Сама авиакомпания поддержала решение президента и рекомендовала Федеральному управлению гражданской авиации приостановить полёты всех самолётов этой линейки.
"Boeing по-прежнему полностью уверен в безопасности 737 Max. Однако после консультации с Федеральным авиационным управлением США (FAA), Национальным советом по безопасности на транспорте США (NTSB), авиационными властями и клиентами по всему миру, чтобы успокоить общественность Boeing рекомендовал Федеральному управлению временно приостановить полёты всего парка Boeing 737 Max в количестве 371 машины по всему миру", – говорится в сообщении компании.
В США самолёты Boeing 737 Max используют авиакомпании United Airlines, American Airlines и Southwest Airlines.
Ранее Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что не намерено вводить ограничения на использование самолётов Boeing 737 Max 8 после авиакатастрофы с таким судном в Эфиопии.
Все полёты Boeing 737 Max в Европе приостановило Агентство по авиационной безопасности ЕС. Запрет касается всех таких самолётов, прилетающих в Европу или следующих транзитом. Решение принято в интересах безопасности пассажиров, пояснили в агентстве.
Ранее аналогичное решение приняли Эфиопия, Китай, Австралия, Малайзия, Сингапур и несколько латиноамериканских и азиатских авиакомпаний. Мексиканская авиакомпания Aeromexico сначала заявила, что продолжит полёты на Boeing 737 MAX 8, но из-за паники среди клиентов вынуждена была изменить решение.
С 13 марта 2019 года в Казахстане временно приостановлена эксплуатация Boeing 737 Max 8 авиакомпании SCAT, сообщил Комитет гражданской авиации МИИР РК.
В компании Boeing ответили, что понимают действия стран, отказавшихся от использования 737 Max, но по-прежнему полностью уверены в безопасности этих самолётов.
Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта. Погибли все 157 человек, находившиеся на борту. В октябре подобная катастрофа с таким же самолётом произошла в Индонезии.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
3132
-
2
-
10
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2448
-
0
-
2
-
-
3Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2669
-
0
-
3
-
-
4❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2484
-
0
-
4
-
-
5⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2462
-
2
-
21
-
-
6⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2448
-
0
-
106
-
-
7❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2463
-
3
-
38
-
-
8‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2060
-
6
-
41
-
-
9❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2171
-
24
-
48
-
-
10📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2153
-
29
-
45
-