Прямой эфир Новости спорта

Трамп ослабил санкции в отношении ФСБ России

Министерство финансов США разрешило "все сделки и действия" с участием ФСБ России за определённым исключением.

Американские власти приняли решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России. Об этом сообщается на сайте министерства финансов США.

Документом под названием "Генеральная лицензия номер 1" за определённым исключением разрешаются "все сделки и действия" с участием ФСБ, которые ранее были запрещены указами президента США от 1 апреля 2015 года и 28 декабря 2016 года.

Отмечается, что разрешается "запрашивать, получать, использовать и платить за лицензии, сертификаты или разрешения, выданные или зарегистрированные ФСБ России для импорта, распространения или использования продукции информационных технологий в Российской Федерации". Кроме того, отмечается, что общая стоимость оплат "за подобные лицензии, сертификаты или разрешения не должна превышать 5000 долларов в год".

При этом под запретом остаются "экспорт, реэкспорт и поставка любых товаров, технических средств или средств обеспечений" в Крым.

До своей инаугурации Дональд Трамп заявлял, что в интересах Америки готов встретиться с лидерами разведывательных ведомств страны после введения новых санкций против ФСБ и ГРУ России.

"Настало время для нашей страны двигаться к более великому и лучшему. Тем не менее в интересах нашей страны и её замечательных людей на следующей неделе я встречусь с лидерами разведывательных ведомств, чтобы они держали меня в курсе ситуации", – заявил Трамп.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров