Прямой эфир Новости спорта

Трамп нашёл пользу для США в работе ООН над разрешением конфликтов

Американский лидер признался, что страна экономит деньги, пока ООН пытается решать мировые конфликты.

Встреча главы ООН с президентом США
Встреча главы ООН с президентом США / Фото с сайта news.un.org

Президент США Дональд Трамп считает, что работа ООН над разрешением конфликтов идёт на пользу Соединённым Штатам. Об этом он заявил после встречи с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем, сообщает RT.

"Только что встретился с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем, который много работает над тем, чтобы сделать ООН вновь великой. Когда ООН делает больше для разрешения конфликтов по всему миру, это означает, что США нужно делать меньше и что мы экономим деньги", – написал Трамп в Twitter.

Встреча Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с президентом США Дональдом Трампом состоялась в Белом доме в пятницу, сообщает сайт ООН.

"Генеральный секретарь и президент обсудили ситуацию в целом на Ближнем Востоке, на Корейском полуострове и проводимые сейчас реформы ООН. Генеральный секретарь поблагодарил США за активное участие в работе ООН", – говорится в заявлении пресс-секретаря организации.

Генеральный секретарь ООН ранее неоднократно подчёркивал, что в глобальной финансовой системе сейчас задействованы активы в размере 300 триллионов долларов. Однако эти средства не используются для борьбы с бедностью и решения других важных задач сегодняшнего дня. Часть этих активов мёртвым грузом лежит на счетах в виде сбережений.

Лидеры ООН и Всемирного банка договорились взять на вооружение новую стратегию наращивания финансирования на цели устойчивого развития. Партнёрство между ООН и Всемирным банком будет также направлено на решение задач миростроительства и оказание гуманитарной помощи, говорится в заявлении организации.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя убийства палестинцев во время акции протеста в секторе Газа, заявил о неспособности ООН решать мировые проблемы.

"ООН исчерпана, истощена, эта организация рухнула. Мы не смогли добраться до Генсека ООН", – заявил президент Эрдоган.

Поделиться:

Новости партнеров