Прямой эфир Новости спорта

Трамп начал предвыборную кампанию с заявления по Украине

Он сказал, что смог бы разрешить российско-украинский конфликт за 24 часа.

Дональд Трамп начал предвыборную президентскую кампанию с заявления по ситуации в Украине, сообщив, что мог бы предотвратить войну России с Украиной, если бы занимал пост главы государства. По его словам, находясь на посту президента, он не позволил бы разгореться этой войне, сообщает Русская служба BBC.

"Как я уже говорил раньше, этого никогда бы не произошло. Россия никогда бы не вторглась, Путин бы никогда – вообще никогда – не вторгся", – сказал Трамп, обращаясь к своим сторонникам в Нью-Гемпшире, где состоялся его первый митинг в предвыборной кампании.

Трамп заявил, что даже сейчас он смог бы разрешить этот кризис за 24 часа. По его словам, произошедшее "совершенно ужасно".

"Города разрушены до основания. Люди – счёт идет на миллионы. Могут быть ещё миллионы. Кто это может знать, когда целый город просто стирают бомбами с лица земли?" – высказался Трамп.

Он и ранее регулярно высказывался о конфликте в Украине. В минувший четверг в посте в социальной сети Truth Social он написал, что поставка Украине танков может в итоге привести к ядерной войне. Трамп заявил, что войне России против Украины можно и нужно положить конец гораздо быстрее, но не стал вдаваться в подробности, как он это видит.

Трамп, которого во время президентства его противники обвиняли в недостаточно жёсткой позиции по отношению к России и Владимиру Путину, в прошлом не раз критиковал администрацию Байдена за её действия в вопросах помощи Украине.

Новости партнеров